坂本渉 選手

陸上競技(やり投げ)
第32回日本パラ陸上競技選手権大会 砲丸投げ1位 やり投げ1位
2021ジャパンパラ陸上競技大会 砲丸投げ1位 やり投げ1位
READY STEADY TOKYOーパラ陸上競技 砲丸投げ1位

山口藍 選手  

プロテニスプレーヤー
2019ITFJr スーパージュニアGA 複ベスト4
2019年、2021年 全日本テニス選手権 出場
2021年 九州ハードコート選手権 単 優勝

石井孝法 氏

柔道
了徳寺大学教養部(教授)
 NPO法人スポーツコーチングアカデミア(理事長)
2003年全日本柔道選抜体重別選手権大会3位

大井千鶴 選手  

マラソン
2021年 大阪国際女子マラソン 20位
2021年 金沢マラソン 3位
2021年 奈良マラソン 2位

上田恵 選手

ソフトボール
東京2020パラリンピック 6位


清水千浪 選手  

車いすバスケットボール
東京2020パラリンピック 6位


山下貴宏 選手

自転車 ロードレース
2007 U-23 日本代表
2011 ツール・ド・北海道 第2ステージ 優勝

新井麻月 選手  

フィールドホッケー
日本リーグ優勝 2回
全日本選手権大会優勝
アジアカップ 2大会 優勝

松井一矢 選手

トライアスロン・陸上競技
2012年第2回神戸マラソン年代別19歳以下の部優勝
2015年第33回ニューカレドニア国際マラソン年代別ヤングの部優勝
2016年アイアンマン・トライアスロンinマレーシア/ランカウイ島 初挑戦

柴谷拓耶 コーチ  

パラ水泳 コーチ
アジアパラS9クラス100mバタフライ優勝


老田よし枝 代表

石狩レッドフェニックス 球団代表



太田蓮 選手  

プロBMXライダー
KAZUMA TV BIKEGAME BATTLE 1位
チャンプルーゲーム ストリート1位勝

野寺風吹 選手

デフフットサル
2018年W杯アジア予選準優勝
2019年W杯アジア予選準優勝
現デフフットサル日本代表候補

堂本拓央 選手

ビーチテニス
2019全日本大会出場
日本ランキング21位

中迫剛 選手

元・K 1ファイター
K-1 JAPAN FINALIST


梶鉄輝 選手

パラトライアスロン、シクロクロス
2019 Pontevedra Multisports Cross triathlon 優勝
2019 Pontevedra Multisnorts aquathlon 優勝
2021 Asia Triathlon Championship Hatsukaichi 優勝

恵選手・光選手

柔道 形
世界柔道形選手権大会 優勝
アジア形選手権大会 優勝
全日本柔道形選手権大会 優勝

椎名伸志 選手

Jリーガー
全国高校サッカー選手権大会準優勝
日本高校選抜(2010年)
全日本大学選抜(2011年、2012年)

福原美芹 選手

スノーボード 【スノーボードクロス】
全国スノーボード選手権3位
学生大会3位
学生テクニカル選手権4位

内田哲郎 選手

陸上競技 棒高跳
台湾国際棒高跳大会 5位入賞


名越由佳 選手

スキークロス
Jr. 世界選手権 17位 2014年
第39回全日本選手権 2位 2019年
ヨーロッパカップ(Crans-Montana) 7位 2021年

三砂春奈 選手

パデル 女子ダブルス
世界大会出場(2018年)
国内大会2勝(2020年度)
全日本選手権ベスト8(2021)

上田頼飛 監督

デフバスケットボール
JAPAN COACHES AWARD 「年間優秀監督賞」
U21デフバスケットボール世界選手権「銀メダル」
アジア太平洋デフバスケットボール選手権「金メダル」

塩家吹雪さん

パラリンピック 元・日本代表コーチ
2016年 リオパラ文科大臣スポーツ功労賞
2016年 一般社団法人茗渓会第15回茗渓会賞受賞
2018年 アジアパラゲームズ日本代表コーチ就任

村山麻理子 選手

新体操
イオンカップ世界新体操選手権大会出場
第27回世界新体操日本代表選抜団体
2006年全日本ユース個人総合優勝

稲田和朗 選手

フットサル
2019大阪府フットサルリーグ優勝
2020全日本選手権大阪大会 準優勝

菅原彩花 選手

カヌースプリント カナディアン
2020年全日本選手権WC-1 500m 8位
2019年海外派遣選考会WC-1 200m 4位
2018年全日本長距離選手権WC-1 10000m 準優勝

植野浩行 選手

カーレース(NASCAR)
2016年ルーキーオブザイヤー



金森彩加 選手

U15県最優秀選手
高校キャプテンとして無名高ながら全国出場
FC吉備国際大学シャルム(当時なでしこ)

鈴木春奈 選手

フィギュアスケート
関東ブロック 優勝
東日本選手権 2位
全日本Jr. 4位

柴山葵 選手

ビーチテニス
ビーチテニス全日本選手権優勝


中村哲生 選手

プロキックボクサー フェザー級
キックボクシング開始2年でプロ試験合格
書籍「コップの中の医療村」総合第1位

青木太一 選手

バスケットボール
ウィンターカップ3位
U-18日本代表
U-24ユニバーシアード日本代表候補 Bリーグ

塚本昭一 選手

オートバイレース TT-F1
1992年 全日本チャンピオン


村井貴裕 選手

プロボクサー
西日本新人王
日本ランカー(最高10位)

中村航司 選手

ホッケー
U18日本代表
インターハイ優勝
日本リーグ(H2) 優勝

太田勝規 選手

ドラコンプロ
アジア大会2位
自己最長記録416ヤード
10年連続全日本大会出場

山本邦子 選手

バドミントン
BWF世界シニア選手権大会優勝
ワールドマスターズ優勝5回
全日本シニア選手権大会優勝10回

大林督享 選手

400mハードル
2020年日本選手権出場
2019年セイコーゴールデングランプリ出場

正木語 選手

サッカー
U18日本代表
ガンバ大阪門真ジュニアユース
ドイツブンデスユース

恩田竜二 選手

フェンシング
2018アジアパラ選手権大会
サーブル個人カテゴリーB銀メダル
サーブル団体銅メダル

橋爪大佑 選手

元・中日ドラゴンズ
第90回高校野球大阪大会ベスト4
大学4年秋第44回明治神宮大会ベスト4
2013年中日ドラゴンズ 育成ドラフト指名2位